4 июля на Ямале стартует «Азбука молодого и социального предпринимателя»

Окружной центр «Мой бизнес» запускает профильный образовательный курс для социально ориентированных предпринимателей и владельцев бизнеса в возрасте до 25 лет.

Занятия будут проходить в онлайн-формате с 4 по 8 июля ежедневно с 11:00 до 15:00. Заявку на обучение можно подать до 3 июля включительно на сайте РазвивайБизнес89.рф

Образовательный курс «Азбука молодого и социально ориентированного предпринимателя» ориентирован на начинающих и действующих предпринимателей, а также самозанятых. Во время обучения слушатели курса узнают о ключевых особенностях социального бизнеса, изучат правила построения финансовой модели, работу с воронкой продаж и инструменты монетизации.

Предприниматели, завершившие обучение, получат сертификат, подтверждающий прохождение профильной образовательной программы для социально ориентированного бизнеса, который даёт право претендовать на грантовую поддержку в сумме до 1 000 000 рублей.

Важными условиями для заявителей являются регистрация бизнеса на территории Ямала, наличие статуса «социальное предприятие» – для социальных предприятий, возраст владельца до 25 для молодежных бизнес-проектов и наличие документа о прохождении профильных курсов. 

Средства гранта можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации социального ориентированного проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, покупку сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции.

В 2021 году подобной поддержкой для социального бизнеса воспользовались 22 предпринимателя автономного округа. Средства гранта помогли обновить оборудование для бассейна в Новом Уренгое, приобрести инструментарий для стоматологической клиники Пуровского района, лифтовую кабину в реабилитационный центр Ноябрьска и другое.

Заявки на получение гранта принимаются до 30 сентября  2022 года на сайте РазвивайБизнес89.рф. Подробную консультацию о мерах поддержки для бизнеса, которые действуют на Ямале, а также об образовательных программах можно получить у сотрудников окружного центра “Мой бизнес” по телефону 8 800 350-00-89. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх