Надымские полицейские и общественники провели встречу в Доме молодёжи накануне Дня борьбы с наркоманией

24 июня в Доме молодёжи состоялась встреча сотрудников ОВД и несовершеннолетних, направленная на формирование антинаркотического мировоззрения в подростковой среде, привитие навыков здорового образа жизни.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Надымскому району лейтенант полиции Сергей Фомин рассказал о проблеме распространения наркомании среди молодёжи, о правовых последствиях хранения, распространения, употребления наркотических средств и психотропных веществ, об основаниях постановки подростка на профилактический учёт в полицию.

Член общественного совета при ОМВД, штатный клирик Свято-Никольского храма Андрей Калугин привёл примеры, как вредные привычки губят людей, становятся причиной распада семей, формирования генетической предрасположенности и рождения нездоровых детей, потери смысла жизни и преждевременной смерти.

Представитель ветеранской организации Валерия Нечаева, посвятившая службе в ОВД более 15 лет, сообщила слушателям, что 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией, которая представляет угрозу для всего мирового сообщества. Психоактивные вещества губительно влияют на весь организм человека, особенно на головной мозг, в ряде случаев зависимость появляется после разового употребления наркотиков. Акцентируя внимание ребят на мерах ответственности за незаконный оборот наркотических средств, она предупредила о последствиях общения в социальных сетях с незнакомыми людьми, вовлекающими несовершеннолетних в противозаконные действия.

 – В случае необходимости обращайтесь за помощью по телефонам горячей линии: в УМВД России по ЯНАО 8 (34922) 7-62-22 или 02, с мобильных телефонов 112, либо в психологическую службу ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер» – 8 (34922) 6-23-73, – сказала Валерия Нечаева.

В конце мероприятия гости ответили на вопросы юных надымчан, вручили тематические памятки, призвали всех к здоровому образу жизни, пожелали детям безопасных, интересных каникул.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх