В Ныде открыли первый спортивно-оздоровительный комплекс

В небольшом отдалённом национальном селе Надымского района открыли спорткомплекс. Теперь у всех жителей села появилась возможность заниматься спортом. Ранее условия для тренировок были только у воспитанников школы-интерната. 

Построить спортивно-оздоровительный комплекс жителям Ныды обещал губернатор в ходе поездки в село. Накануне – проинспектировал его готовность. Церемония открытия прошла в рамках программы празднования Дня молодёжи.

В комплексе есть тренажёрный и спортивный залы, оснащённые необходимым инвентарём, зал для фитнеса, раздевалки, хозяйственные помещения. Посетители смогут заниматься здесь фитнес-аэробикой, настольным теннисом, боксом, дартсом, шахматами, шашками, лыжными гонками. Также на базе комплекса будет развиваться северное многоборье.

Одновременно заниматься в комплексе смогут до 50 человек, занятия с которыми будет проводить два опытных инструктора.

Сам комплекс – это модульное здание общей площадью 464,1 кв. м, его строительство заняло полгода. Территория учреждения огорожена и обеспечена уличным освещением.

За последние три года на Ямале введено в эксплуатацию 28 объектов спорта. На ближайшие три года запланировано создание (строительство, реконструкция, модернизация) ещё 37 объектов. Это решает задачи нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх