Ушёл из жизни председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов

Депутаты и коллектив аппарата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям по поводу безвременного ухода из жизни Корепанова Сергея Евгеньевича, председателя Тюменской областной думы, председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа II созыва, партийного лидера, опытного управленца, мудрого наставника. 

Сергей Евгеньевич многие годы своей жизни посвятил северной земле. Его вклад в развитие Ямала бесценен. Был дальновидным политиком, стоял у истоков создания ямальского парламентаризма, отстаивал статус округа как равноправного субъекта Федерации и был причастен к созданию договора сотрудничества между тремя регионами: Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО.

Возглавив Тюменскую областную думу в 1998 году, стал бессменным руководителем всех последующих созывов. Его забота о людях, уникальный политический и жизненный опыт позволили реализовать множество управленческих и законотворческих инициатив. Всё, что сделано Сергеем Евгеньевичем в жизни, – образец трудолюбия, огромной любви к своей малой родине, достойный пример для каждого из нас. На Ямале его чтят и помнят как отличного хозяйственника, доброго и отзывчивого человека, готового в любую минуту прийти на помощь. Всё, что сделано им в жизни, было для людей, для северной земли.

Таким он и останется в нашей памяти. Глубоко скорбим и разделяем боль утраты вместе с вами.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх