Ямал вошёл в уникальный кадровый проект «Арктический вызов»

Девять арктических регионов, в том числе Ямал, вошли в проект «Арктический вызов». Он реализуется Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минвостокразвития России.

Его основная задача – привлечь в Арктику топовых специалистов и руководителей. Для этого сформирован перечень вакансий всех девяти регионов по девяти направлениям. 

Кандидатам предстоит пройти заочный отбор, серию публичных мероприятий, групповую и индивидуальную оценку. Лучшие – будут рекомендованы к трудоустройству на должности в системе государственного и муниципального управления.

Ямал представил 15 региональных вакансий исполнительных органов и органов местного самоуправления. 

В округе подбором и развитием персонала занимается институт управления правительства ЯНАО. В этом году завершился первый модуль ямальской школы кадрового резерва. Его успешно прошли 68 перспективных управленцев со всего Ямала. Слушателями курсов и лекций, организуемых институтом, ежегодно становятся более 3000 северян. 

Ямальские топ-менеджеры достойно представляют округ на крупнейшем федеральном конкурсе “Лидеры России”. В этом году двое топ-менеджеров стали победителями суперфинала конкурса. В треке “Госуправление” победу одержали замглавы Пуровского района Кирилл Скороходов и начальник департамента социальной политики администрации Нового Уренгоя Александр Норка. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх