В День семьи, любви и верности на Ямале наградят самые крепкие семьи и проведут экологическую акцию

8 июля 75 крепких семей Ямала, проживающих вместе более 25 лет, достойно воспитавших детей, получат медаль «За любовь и верность».

Большинство из этих семей живут в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде, Надымском и Пуровском районах. Награда учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Также в этот день по инициативе эковолонтеров проекта «Будущее Арктики» во всех муниципальных образованиях региона пройдет акция по посадке деревьев и цветов «Аллея семьи». Участниками акции станут как молодожены, так и супружеские пары со стажем. Акция пройдет под эгидой Года экологии, объявленного на Ямале губернатором Дмитрием Артюховым

«Очень символично в День семьи, любви и верности для создающих семью людей, создать и окружающее пространство – посадить цветы или деревья. Для уже созданных семей – выйти с детьми на экологическую акцию. Чем чище будет пространство вокруг нас, тем проще и дружелюбнее нам будет жить в этом мире», – отметил куратор проекта «Будущее Арктики» Владимир Пушкарев.

Жителей и гостей региона также ждет праздничная программа. Развлекательные мероприятия состоятся в каждом муниципальном образовании. В Салехарде проведут подвижные игры и состязания, танцевальный флешмоб. В Губкинском впервые состоится открытый семейный фестиваль «Парад невест», где девушки примут участие в дефиле свадебных платьев, фотосессии и других мероприятиях.

Изготовить поделки и обереги ко Дню семьи, любви и верности можно на мастер-классах в Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое, Салехарде и Лабытнанги. В селе Яр-Сале Ямальского района семьям предложат создать арт-объект в виде символа праздника – цветов ромашки.

Кроме того, жителей и гостей Ямала ждут различные акции, фотовыставки, спортивные мероприятия, квизы и многое другое. Информацию о времени и датах их проведения можно узнать на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО

Также окружным ведомством запущена онлайн-акция в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», где ямальцам предложено поделиться фото своей семьи и секретом крепких отношений.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх