Современный дефибриллятор-монитор установили в операционном блоке Надымской больницы

Инновационную модель дефибриллятора-монитора двухфазного типа для работы в стационарах освоили врачи операционного блока Надымской райбольницы. Новый аппарат получили в июне и уже успешно применили в практике. BeneHeart D3 – аппарат стоимостью 1,3 млн рублей – приобрели в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В набор входят монитор, кардиостимулятор, ручной и автоматический дефибрилляторы. Имеются многоразовые электроды с адаптером. Аппарат заряжается в течение 5 секунд – это очень важно в операционных условиях, когда счет идет на мгновения. Удобный интерфейс позволяет регулировать уровень энергии, сделав нагрузку на сердце максимально щадящей.

«Дефибриллятор можно применять не только на взрослых, но и на детях от 8 лет. В ситуации полной или частичной остановки дыхания, когда пациент уже не реагирует на внешние раздражители, не дышит или дышит с трудом, этот аппарат в руках умелых, обученных специалистов помогает вернуть человека к жизни», – рассказала заместитель главного врача по лечебной части Надымской районной больницы Лариса Казимирова.

ИА «Север-Пресс».

Фото предоставлено пресс-службой Надымской ЦРБ.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх