В селе Нори провели профилактическую беседу с детьми по предупреждению шалости с огнём

В прошедшее воскресенье 3 июля в селе Нори Надымского района провели у озера мероприятия, посвящённые Дню рыбака, который традиционно отмечается с 1965 года во второе воскресенье июля.

Работники норинского сельского дома культуры организовали среди семей, проживающих в селе, тематические состязания по гребле, выставлению сетей, разделке рыбы и приготовлению блюд из неё. Не обошлось и без весёлого силового конкурса — перетягивания каната!

Болельщиков у пяти команд было достаточно и среди них дети, с которыми инструктор противопожарной профилактики пожарной части по охране села Ныда с дислокацией в селе Нори Марина Нядонги провела профилактическую беседу по предупреждению детской шалости с огнём в лесу и на территории села, а также рассказала о порядке применения порошкового огнетушителя. Это было очень интересно ребятам и познавательно, ведь они привели в действие настоящий огнетушитель! Такая практика помогает закрепить в сознании детей понимание, что огнетушителем пользоваться легко. Такое первичное средство пожаротушения должно быть в каждом доме, ведь порошковым огнетушителем можно тушить загоревшиеся электроприбо­ры не обесточивая их. А в наших домах и квартирах электротехнических изделий сейчас очень много, что увеличивает и риск возникновения пожара.

— Купи домой огнетушитель и жи­ви спокойно!, — рекомендует пожарная охрана Надымского района.

Татьяна Радовская, ведущий инженер ГПП ОПС ЯНАО по муниципальному округу Надымский район.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх