В надымском детсаду была организована неделя «Мама, папа, я – дружная семья!»

В «День дружных семей» малыши детского сада «Родничок» знакомились с семейными альбомами, ребята делились впечатлениями о семейных традициях, с гордостью и старанием составляли коллажи с членами своих семей. Мероприятия проходили в преддверии празднования «Дня семьи, любви и верности».

«День заботы и любви» стал для ребят очень значимым и познавательным. Ребята старшего дошкольного возраста узнали, что такое семейное древо, семейный герб и совместно с родителями создали символику своей семьи.

В «День юмора и смеха» малыши приняли участие в акции «Самая веселая семья», рассказы детей о смешных семейных ситуациях наполнили день смехом и шутками.

Знаменитый каравай в «День именинника» прозвучал во всех возрастных группах. Это поздравление с днем рождения является не только традицией детского сада, эта традиция отражена в семейных фотографиях «Нам вместе хорошо».

8 июля утренний прием детей стал по-настоящему праздничным, позитивным и очень трогательным. Воспитатель Горбатова Н.В. подготовила фото-зону «Ромашковый венок», и каждому родителю вручили браслет «Ромашку добра», как символ праздника.

Завершением недели «Мама, папа, я – дружная семья» стало проведение развлечения «Пусть миром правит любовь», подготовленное музыкальным руководителем Растовцевой Л.А.. Знакомство с историей праздника, исполнение ребятами песни «Моя семья», игры, флешмоб «В этом зале все друзья – мы одна семья!», танец девочек «Добрая ромашка» наполнили мероприятие теплом, любовью и добром. В завершении праздника каждая группа нарисовала на асфальте свою ромашку, как символ замечательного «Дня семьи, любви и верности».

С сайта donadym.yanao.ru.

Фото с сайта donadym.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх