В Надыме началась реконструкция восьмого проезда

В Надыме начались работы по реконструкции восьмого проезда – одной из самых проблемных дорог города.

Во время предыдущих рабочих визитов в Надымский район глава региона Дмитрий Артюхов проехался по проезду в рамках «Честного маршрута» по многочисленным просьбам надымчан. Он поручил местным властям ускорить работу по ремонту дорожного полотна.

В итоге была разработана документация на полноценную реконструкцию. Дорогу, по сути, отстроят заново – подрядчику предстоит полностью демонтировать плиты, провести отсыпку, подготовить основание к укладке асфальта. На проезде появятся тротуары и освещение, испарительные лотки для отвода талых и дождевых вод, специальные карманы для упрощенного заезда на территории расположенных здесь объектов.

«Это большой и важный для города проект. Вопрос ремонта восьмого проезда зрел давно. Здесь нет жилых домов, но есть важные для города организации и предприятия. Кроме того, отремонтированный проезд поможет снизить транспортную нагрузку и с центральных улиц Надыма», – отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Поскольку проект масштабный, исполняться он будет в течение нескольких лет. Завершить все работы подрядчик – ООО «Уренгойдорстрой» – должен до ноября 2024 года. 

Сейчас на объекте выполнены все необходимые геодезические работы, отсыпаны места провалов по участкам дороги. Также подрядчик определил глубину залегания трубопровода от поверхности дорожного покрытия. До конца июля будут поставлены материалы для проведения работ на инженерных сетях, которые также будут отремонтированы или заменены.

«Мы постараемся сделать все максимально комфортно и безопасно для жителей города. Сейчас ведем переговоры по перекрытию первых участков», – рассказал руководитель проекта от ООО «Уренгойдорстрой» Андрей Картошкин.

Добавим, после реконструкции восьмой проезд можно будет использовать для быстрого транзитного движения через город по трассе Сургут – Салехард. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх