Врачи Ямала проходят подготовку по программе «Лидерство в медицине»

В мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» руководители медицинских учреждений ЯНАО с 10 по 13 июля проходят очный этап обучения по программе «Лидерство в медицине». На втором модуле их научат управлению командой и цифровым технологиям в здравоохранении.

Всего участниками программы стали 18 ямальских специалистов. Подготовка лидеров началась 17 июня и продолжится до 20 августа. В основном медработники обучаются в онлайн-режиме, но три модуля проходят очно.

Представителям ямальского здравоохранения предстоит освоить современные методы управления. Отличительной чертой курса выступает возможность знакомства с практической деятельностью коллег из других регионов. В программе основной упор сделан на человеческие отношения с минимизацией условий продажи медуслуг и экономической деятельности. Медикам расскажут о переходе на пациентоориентированную модель оказания медпомощи.

Проект планирует выпустить руководителей здравоохранения новой формации, обладающих не только профзнаниями, но и дополнительными компетенциями, такими как лидерство, знания в сфере цифровизации и развития пациентоориентированности в медучреждении.

Из группы «Север-Пресс» в соцсети «ВКонтакте».

Фото из группы «Север-Пресс» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх