Ямал помогает Волновахе восстановить разрушенную школу

Задача – восстановить учебное заведение к 1 сентября. Округ обеспечивает строительные материалы и рабочую силу. На разрушенном объекте общей площадью 1 500 квадратных метров трудятся порядка 50 человек и техника.

В настоящее время полностью закончены демонтажные работы, убрано все, что было разрушено. Строители восстанавливают кровлю с нуля, делают новое утепление. В школе заливают полы, возводят новые стены, предназначенные для разделения здания в пределах этажей на отдельные помещения. На втором этаже полностью восстановлены электрика, тепло- и водоснабжение. На первом – работы по инженерии в стадии завершения. На этой неделе специалисты приступят к монтажу окон и устройству фасада, одновременно идет благоустройство территории.

«Ямал помогает восстанавливать самые важные социальные объекты Волновахи. В первую очередь, это школа, в которой 1 сентября должны зазвучать детские голоса, больницы, детские дома творчества. Наша цель – чтобы жители города как можно скорей вернулись к свой привычной мирной жизни», –  отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Также ведутся работы в больнице и на станции переливании крови. Дорожная, специализированная и пассажирская техника с Ямала помогает в восстановлении повседневной жизни города. Жителям направлены продуктовые наборы и медикаменты, 140 детей из Волновахи отправились в детские оздоровительные лагеря. 

Напомним, соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района подписано в июне. Округ поможет региону восстановить социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуру, наладить гуманитарные и торгово-экономические связи. 

С сайта yanao.ru.

Скриншот из телеграм-канала «Ямал. Официально».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх