Дети Донбасса отдыхают на черноморском побережье в оздоровительном лагере «Эллада» Пуровского района

База отдыха расположена на территории Туапсинского района Краснодарского края. Это единственный лагерь, который находится в собственности ямальского муниципалитета.

В третью смену в «Элладу» заехали 185 детей, 36 из них прибыли на отдых из Донецкой народной республики. 

«Ребят ждёт три недели полноценного отдыха и оздоровления. Мы подготовили творческую смену с играми, квестами, различными мастер-классами и соревнованиями. Каждый день будет насыщен и нацелен на сплочённость детей», –  отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

Встречали детей из Донбасса с радушным гостеприимством – караваем, песнями и танцами, в национальных костюмах, отражающих дружбу и единство народов, проживающих на Ямале. 

Для размещения в лагере предусмотрены два спальных корпуса. Дети проживают в двух и трёхместных номерах с удобствами. Предусмотрено пятиразовое питание, выезды на экскурсии и оздоровительные процедуры. 

Лечебная база «Эллады» позволяет делать процедуры по профилактике заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Работают физиотерапевтические, массажный кабинеты, ингаляторий, фито-бар, зал лечебной физкультуры. 

При поддержке окружного правительства муниципальный детский лагерь «Эллада» сегодня активно развивается, в нём создают комфортные и современные условия для отдыха и оздоровления детей. Дети из Донбасса отдохнут в лагере Пуровского района и в четвёртую смену, которая начнётся с 7 августа. 

Напомним, в июне правительство ЯНАО во главе с губернатором Дмитрием Артюховым подписало двухстороннее соглашение с администрацией Волновахского района. Ямал помогает региону ДНР развивать гуманитарные, торгово-экономические проекты по восстановлению социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. 140 детей из Волновахи уже отдыхают в крымском летнем лагере «Мандарин» за счёт средств Ямало-Ненецкого автономного округа.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх