Ямальские депутаты помогают северянам решить жилищные вопросы

К первому заместителю председателя ямальского парламента Алексею Ситникову обратилась жительница Салехарда. Женщина просила помочь решить жилищный вопрос – своей жилплощади у неё нет, квартиру приходится снимать в аварийном доме, в любой момент северянка может остаться без жилья.

После совместной проработки вопроса с департаментом строительства ЯНАО стало понятно – его возможно решить. Трудового стажа заявительницы на Крайнем Севере достаточно, чтобы воспользоваться правом на получение соцвыплаты по программе «Сотрудничество» для приобретения жилья на территории Тюменской области. Вариант не только купить своё жильё, но и сменить климат, женщину более чем устроил.

«На Ямале решению задач по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года способствуют сразу несколько программ. Одна из них – «Сотрудничество». За три года мерой поддержки для приобретения жилья уже воспользовались 2 440 ямальских семей. Объяснили заявительнице, как стать участником программы, какие документы необходимо предоставить, чтобы получить выплату», – написал в соцсетях Алексей Ситников.

Ещё один вопрос положительно удалось решить Андрею Нестеруку. Благодаря помощи депутата в подготовке необходимых документов отец-одиночка из окружной столицы сможет получить новое жильё.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх