Губернатор Ямала учредил специальный приз для журналистов

Департамент внутренней политики ЯНАО объявил условия региональных конкурсов журналистских работ-2022.

В 2022 году медиа сообществу предложили принять участие в четырёх творческих состязаниях по актуальной для округа социально-экономической и общественно-политической тематике. 

Особенностью профессиональных состязаний-2022 станет «Актуальная тема». На этот конкурс журналистская братия региона может направить публикации, сюжеты, репортажи и очерки о развитии предпринимательства и импортозамещении, а также о мероприятиях и акциях Года экологии, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым. Эти темы в топе региональных и федеральных новостей. Именно поэтому организаторы ожидают напряженную конкуренцию. Остроты добавит тот факт, что именно в конкурсе «Актуальная тема» глава региона учредил номинацию «Специальный приз Губернатора Ямала». Автор самого лучшего материала получит 120 тысяч рублей. 

Кроме этого, увеличено количество номинаций, включены новые направления. Так, конкурс журналистских работ межэтнической тематики «расширил» направления. Жюри в этом году также рассмотрит работы, посвящённые противодействию экстремистской деятельности. «Медиапрофи» призван «открыть» новаторские подходы на площадках традиционных и цифровых средств массовой информации. На конкурс журналистских работ «Сделано на Ямале» принимают публикации и репортажи, отражающие ход реализации приоритетных национальных проектов. 

Прием творческих работ от редакций и отдельных авторов начнется 1 сентября 2022 года. Соискатели могут представить проекты, реализованные в период 1 сентября 2021 – 1 сентября 2022. 

Напомним, в 2021 году на творческие конкурсы департамента внутренней политики ЯНАО поступило 226 работ от 36 средств массовой информации. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх