В Год экологии на Ямале пройдёт около 250 мероприятий

В Год экологии на Ямале пройдёт около 250 мероприятий в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Ямало-Ненецкий автономный округ присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Его цель – популяризация бережного отношения к энергоресурсам и применения энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

В этом году мероприятия фестиваля пройдут во всех муниципальных образованиях автономного округа в период с июня по октябрь. Для участников фестиваля организуют тематические акции, конкурсы, флешмобы, викторины, игровые программы, классные часы, уроки, встречи с энергетиками, экскурсии на предприятия.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2015 года при поддержке Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки России, Минкультуры России, федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», предприятий ТЭК и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта вместеярче.рф.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх