Дошкольников Надыма ждут обновлённые детские сады

В Надыме продолжается ремонт образовательных организаций. К встрече воспитанников после каникул готовятся детские сады «Сказка» и «Буратино». Здесь в активной стадии идут работы на прилегающих территориях.

Возле «Сказки» работники демонтируют старые бордюры и железобетонные плиты, готовят траншеи для установки нового бордюрного камня. На территорию детского сада завезены необходимые для выполнения работ материалы. К началу нового учебного года прилегающая к «Сказке» территория будет заасфальтирована и приведена в порядок.

«Буратино» ждёт замена инженерных сетей тепло-водоснабжения и канализации. Трубопровод уже раскопан, ожидается разрешение для выполнения работ на территории домов, расположенных рядом. Все работы по замене труб подрядчик выполнит до 1 сентября. До конца сентября также будет устроена навесная фасадная система.

Продолжается реконструкция двух корпусов детского сада «Ромашка». Основные строительные и отделочные работы здесь уже практически завершены. Напомним, их выполнение заняло больше времени, чем было предусмотрено контрактами. Это связано с ограничениями, введёнными из-за COVID-19 в 2020-2021 годах, и корректировкой проектной документации. Сейчас ожидается поставка оборудования. Планируется, что оно прибудет в город в сентябре. Сроки затянулись из-за проблем с логистикой и замены импортных составляющих на отечественные.

С сайта nadym.yanao.ru.

Фото с сайта nadym.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх