Надымские правоохранители подвели итоги профилактического мероприятия «Трудовой мигрант»

В целях выявления правонарушений в сфере миграции и пресечения фактов незаконной трудовой деятельности иностранных граждан на территории Надымского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Трудовой мигрант».

В период проведения операции инспекторами отделения иммиграционного контроля ОВМ совместно с сотрудниками УУП и ПДН, ОУР, ППСП и ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району проверено 16 различных объектов, в том числе строительства и торговли, жилой сектор.

В ходе рейдов выявлено 90 административных правонарушений, из них 53 – за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания, 16 – за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, 8 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина, 8 протоколов по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ», 4 факта неуведомления федерального органа исполнительной власти о заключении или прекращении трудового договора с иностранным гражданином. Наложено административных штрафов на сумму более 174 тысяч рублей, в период проведения профилактической операции взыскано 76 тысяч рублей.

Сотрудники ОВД уведомляют граждан: если вам известно о фактах нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без гражданства на территории МО Надымский район, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 8 (3499) 53-54-01, 50-12-98.

По информации группы «ОМВД России по Надымскому району» в соцсети «ВКонтакте».

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх