За полярный круг за новым рекордом

С рычанием двигателей и под звуки рок-н-ролла с 29 по 31 июля на Полярном Урале пройдёт слёт байкеров «Мотополярник». Около 300 мотопутешественников проехали Надым 28 июля. Участников пробега торжественно встретили горожане на набережной Оруджева, в приветствии первый заместитель главы Надымского района Алексей Колесов пожелал им успешного установления рекорда, а волонтёры подарили значки с символикой 50-летия города. После этого мотоколонна отправилась в Салехард.

На слёте планируют установить новый результат для книги рекордов России по количеству мотоциклистов, одновременно находящихся в одной точке за Полярным кругом. Мероприятие пройдёт при поддержке правительства ЯНАО и регионального отделения Русского географического общества.

Всего участие в заезде принимают более 500 мотолюбителей. Среди них байкеры из России, Беларуси, Латвии, Эстонии и Казахстана.

Спортсменов ждёт дегустация местных блюд, выступление национальных коллективов, знакомство с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера. Кроме того, будут проведены конкурсы и вручены ценные подарки от национального парка «Гыданский» и производителя экипировки для любителей активного отдыха Dragonfly. Участники также посетят открытие стелы «Мотополярник», посвящённой мотоциклистам, добравшимся до Крайнего Севера. Изготовлением стелы занимались члены надымского мотоклуба «Поршень». 

В завершении слёта запланировано массовое пешее восхождение на ледник Романтиков на горе Рай-Из.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх