В ямальских приютах для животных пройдёт день открытых дверей

в День дворняжки, который отмечают 31 июля, северян приглашают приехать в любой из 13 приютов для животных. Ямальцы смогут помочь волонтёрам в уходе за животными, передать в приют благотворительную помощь или взять домой нового питомца.

С начала года в приюты Ямала поступили более 2500 животных. Благодаря стараниям волонтёров новый дом нашли 780 питомцев.

«Основная цель мероприятия – познакомить жителей с работой приютов и рассказать, как можно помочь оказавшимся здесь животным. Наглядно показать, что беспородные собаки и кошки ничуть не уступают своим родовитым собратьям. Они тоже достойны любви и станут преданными друзьями для тех, кто возьмёт их в семью», – говорит Евгений Попов, руководитель службы ветеринарии.

В приютах всегда рады гостинцам, особенно актуальны корма, наполнители, старое постельное белье, одеяла и полотенца. Нужна и помощь волонтерам – с выгулом и уходом за животными. Но самый желанный подарок для любого обитателя приюта – это новый дом. Узнать адрес и телефон ближайшего приюта и уточнить время проведения мероприятия можно по ссылке.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх