Полицейские и общественники провели встречу с юными надымчанами в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»

27 июля в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» на базе МОУ СОШ № 9 состоялось познавательное мероприятие, в котором приняли участие дети и педагоги пришкольной летней площадки «Дружба», сотрудники полиции, член общественного совета при ОМВД, директор МОУ ДО «ДЮЦ «Альфа» Николай Коробов.

После слов приветствия и знакомства специалист отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС ОМВД России по Надымскому району капитан внутренней службы Дарья Горпинченко рассказала детям о специфике службы в ОВД, что каждый сотрудник полиции, стоящий на защите жизни и здоровья граждан от преступников, регулярно посещает занятия по боевой и служебной подготовке, занимается спортом, чтобы быть физически развитым и сильным.

Специалист группы профессиональной подготовки ОРЛС ст. лейтенант внутренней службы Артём Передерей обратил внимание ребят на то, что среди полицейских немало тех, кто серьезно занимается спортом, имеет множество титулов и наград. В настоящее время в надымском отделе полиции служат сотрудники, занимающиеся волейболом, боксом, лыжным спортом, дзюдо, настольным теннисом, футболом. Сам Артём посещал секцию дзюдо, навыки спортивного единоборства стали основой для его дальнейшего профессионального мастерства.

После этого инспекторы отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД ст. лейтенант полиции Игорь Фурлаев и ст. лейтенант полиции Игорь Поетохов провели с детьми небольшую разминку.

Представитель общественности Николай Коробов акцентировал внимание присутствующих на том, что спорт и здоровый образ жизни имеют важное значение в жизни человека, помогают самоопределиться, выбрать будущую профессию. В любой трудовой деятельности будет успешен тот, кто свободен от вредных привычек, готов к преодолению трудностей, профессиональному росту.

Призывая воспитанников оздоровительного лагеря к выбору активного образа жизни, Николай Коробов рассказал, что в МОУ ДО «Детско-юношеский центр «Альфа» имеется несколько направлений дополнительного образования – физкультурно-спортивное, туристическо-краеведческое и социально-гуманитарное, пригласил всех желающих посещать учреждение.

В завершение встречи руководитель летней площадки МОУ ДО «ЦРТ «Созвездие» Анна Шарафутдинова, педагоги-организаторы и юные надымчане поблагодарили гостей за интересно проведённое время.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх