Автоинспекторы Надымского района провели весёлые старты в детском саду «Журавлёнок»

Госавтоинспекция Надымского района посетила детский сад «Журавлёнок» г. Надым, в котором провела занятие о важности соблюдения правил дорожного движения. Общение с детьми проходило в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району Марией Руденко повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы. Маленькие воспитанники разделились на две команды и совместно с сотрудником ГИБДД отправились «путешествовать» в страну дорожных знаков и правил движения. На пути ребятам предстояло пройти несколько эстафет.

Юные участники попробовали себя в качестве водителей автобусов, побыли пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и сотруднику Госавтоинспекции свои знания о правилах дорожного движения.

Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в тёмное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

В настоящее время во многих семьях есть автомобиль и почти все воспитанники детского сада рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристёгивают.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения. Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх