На Ямале презентуют книги ямальских авторов

Презентация изданий состоится в Салехарде, Ямальском, Тазовском и Шурышкарском районах в рамках международного Дня коренных народов и международного десятилетия языков коренных народов.

Авторами изданий стали жители Салехарда Елена Пушкарёва, Геннадий Кельчин, Зинаида Лонгортова, надымчанин Андрей Мартынов и жительница Тазовского района Надежда Салиндер.

Среди презентационных изданий этнографические очерки о кухне ненцев Елены Пушкарёвой «Гастрономические встречи», перевод сказок А.С. Пушкина на язык ханты «Любимые сказки для маленьких северян» под авторским переводом Геннадия Кельчина, книга Зинаиды Лонгортовой «Сказки бабушки Посланнэ», рассказы о жизни и быте ненцев «Духовный мир кочевника» Надежды Салиндер и книга для детей на русском и ненецком языках Андрея Мартынова «Ётхи».

Издания будут презентованы с 6 по 12 августа жителям Ямала в Салехарде,  Ханты-Мужи, Ямгорте, Овгорте и Азовы Шурышкарского района, в посёлке Тазовский и рыболовецких песках Надо-Марра, Саньков-Марра и Нямгудочи Тазовского района, и в библиотеке села Панаевск Ямальского района.

Вход свободный.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх