В Надыме полицейские задержали подозреваемого в угоне

В ОМВД России по Надымскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил, что накануне вечером оставил свой автомобиль марки ВАЗ на парковке, утром не обнаружил его.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель, которого доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый заметил припаркованный около дома потерпевшего незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в автомобиле, и уехал. Похищенный автомобиль стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

ОМВД России по Надымскому району.

Фото с сайта znamenka.info.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх