На Ямале строят новый мост через реку Вындяда

На одиннадцатом километре автодороги Лабытнанги Харп реконструируют мост через реку Вындяда.

Строители демонтировали старый мост, устроили свайное основание опор моста, смонтировали новые пролётные строения и деформационные швы, установили бермы под дорожные знаки, отсыпали подходы к мосту и провели берегоукрепительные работы.

«Мосты являются одними из ключевых дорожных объектов, обеспечивающих бесперебойное транспортное сообщение. Новый мост будет выдерживать нагрузку до 100 тонн и отвечать требованиям и нормам безопасности. Он выше, чем был прежний, что обеспечит лучшую видимость для участников движения и повысит безопасность», рассказал начальник участка филиала компании-подрядчика Александр Гафнер.

Протяжённость нового моста составит 42 метра, а вместе с подходами 540 метров. Для ввода объекта в эксплуатацию и открытия проезда по мосту дорожникам предстоит выполнить работы по устройству проезжей части, установить барьерное ограждение, знаки и нанести разметку, а также облагородить прилегающую территорию.

В работах задействовано 15 человек, экскаватор и каток. Работы выполняются согласно графику.

Также продолжается ремонт, на участке протяжённостью 1,3 километра. На сегодняшний день общая готовность 74 %. Дорожники полностью отфрезеровали старое дорожное полотно, заменили дефектные плиты, досыпали земляное полотно песком, сверху уложили щебень и почти полностью закончили укладывать нижний слой асфальта. После уложат верхний слой асфальтобетона, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку. На участке организовано реверсивное движение.

Открыть движение на дороге Лабытнанги Харп планируется осенью текущего года.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх