Дмитрий Жаромских провёл выездные совещания в сёлах Нори и Кутопьюган

Глава муниципалитета Дмитрий Жаромских провёл выездные совещания в национальных сёлах. На повестке – подготовка к отопительному сезону в предстоящий осенне-зимний период, к новому учебному году, уборка территорий поселений.

Образовательные учреждения обоих сёл готовы открыть 1 сентября двери для детей: закуплены новые учебники, обновлены классы, спортивные залы. Учреждения оснащены всем необходимым современным оборудованием, отвечающим всем стандартам учебного процесса.

В Кутопьюгане Дмитрий Жаромских посетил строительную площадку двух одноэтажных домов на улице 70 лет Октября, каждый из которых рассчитан на две семьи. Строительные работы практически завершены, к ним подведены тепло- и электросети, впереди – внутренняя отделка. Ещё один, но уже двухэтажный дом будет построен на соседней улице Ненецкой. Таким образом, можно говорить о том, что в будущем в селе появится новый микрорайон. 

«Спорт – норма жизни», а потому физической культуре в муниципалитете уделяется большое внимание. Так, в Кутопьюгане функционирует мини-спортивный комплекс, открывший свои двери для селян этой зимой. Здесь жители могут заниматься фитнесом, национальными видами спорта, а также посещать тренажёрный зал. Комплекс оснащён современным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности.

В Год экологии чистота и порядок в муниципалитете – в приоритете. Дмитрий Жаромских оценил работы по благоустройству территории сёл.

«Вижу разительные изменения. Цветы украшают и Кутопьюган, и Нори, пестрят в самых знаковых местах. Это радует всех нас, поднимает настроение. Хочу отметить чистоту – вижу, что работа в этом направлении ведётся. Свалки, уродовавшие Кутопьюган, расчищены и на освободившихся площадях появятся новые объекты. Конечно, ещё есть, над чем работать, поэтому, не сбавляя темпы движемся дальше», – отметил Дмитрий Георгиевич.

В селе Ныда также отчитались о готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду, школьному сезону, ходе благоустройства.

Глава района посетил участковую больницу, познакомился с медперсоналом. Помимо основных кабинетов – терапевта, педиатров, процедурного, перевязочного, кабинета для осмотра – здесь функционирует и кабинет стоматолога, оснащённый необходимым оборудованием.

Также Дмитрий Жаромских побывал в ныдинском спортивно-оздоровительном комплексе, торжественное открытие которого состоялось в июне этого года. Напомним, строительство комплекса велось при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Здесь можно заниматься настольными видами спорта, боксом, дартсом, аэробикой и лыжами, северным многоборьем.

Руководитель муниципалитета оценил ход ремонтных работ в здании дома культуры, открытие которого запланировано в этом году. Был сделан ряд замечаний, даны соответствующие поручения.

«Вижу работу коллег – глав сёл – по изменениям в поселениях. В них стало чище, комфортней, чувствуется забота и неравнодушие. Также вижу, что это командная работа сельских администраций и жителей. Конечно, мы не остаёмся в стороне и оказываем всю необходимую помощь и поддержку – нам важно, чтобы все жители Надымского района жили в современных, благоустроенных поселениях. Работы ещё много, будем вести её и дальше в этом направлении», – подвёл итог Дмитрий Жаромских.

С сайта nadym.yanao.ru.

Фото с сайта nadym.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх