В регионе начались обсуждения инициатив северян

В городах и посёлках Ямала начались общественные презентации инициатив в рамках проекта «Уютный Ямал». В Год экологии интерес ямальцев к вопросам окружающей среды заметно возрос. В проектные офисы поступило более 650 заявок, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Во время презентации авторы проектов представят свои идеи жителям и ответят на вопросы земляков. Среди проектов – скейтпарк в Губкинском, этнографический чум в Лабытнанги, фестиваль национальной культуры в Пуровском районе и городской пленэр в Муравленко.

«В начале сентября пройдёт голосование, где жители выберут проекты, которые будут реализованы в будущем году. Сейчас самое время обратить внимание ямальцев на инициативы земляков, познакомиться с ними и задать интересующие вопросы. Приглашаю жителей принять участие в публичных презентациях проектов в своих муниципальных образованиях», – говорит Ейко Богданов, член Общественной палаты ЯНАО.

Узнать, где именно пройдут обсуждения, можно на официальных страницах муниципалитетов в социальных сетях.

Заключительный этап голосования за лучшие проекты пройдёт с 9 по 11 сентября на платформе «Живём на Севере» во вкладке «Уютный Ямал». Сейчас в муниципалитетах ЯНАО активно реализуются идеи, за которые проголосовали жители в рамках проекта инициативного бюджетирования в 2021 году. Прошлогодняя заявочная кампания собрала 384 инициативы ямальцев, из которых было выбрано 126 проектов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх