Лучший подъезд России находится в Новом Уренгое

«Единая Россия» назвала победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Лидеров определяли по шести номинациям — самый дружный дом, лучший подъезд и двор, а также оценивали лучшие практики в проведении капремонта дома, работы ТСЖ и советов МКД.

Всего на участие поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Результаты федерального этапа определило народное жюри. Голосование проходило на сайте «moydom.er.ru» с середины августа по 4 сентября. Свои симпатии проектам выразили более 127 тысяч респондентов. По их мнению, лучший подъезд в России находится в Новом Уренгое по улице мкр. Энтузиастов, д. 4.

При входе в эту девятиэтажку на 133 квартиры установлен чистильщик обуви, а при выходе всегда можно посмотреть на себя в большое зеркало. На стенах круглогодично «растёт» трава, что создаёт хорошее настроение жильцам, а в каждой парадной дома установлены колонки с записями певчих птиц. На полу — керамогранит, он не впитывает воду при уборке, что экономит средства жителей. Создано место под бесплатный прокат зимнего инвентаря, например, детских салазок. Подъезд оборудован библиотекой, большими часами, современными светильниками, создающими домашний уют. Для обеспечения безопасности жильцов работают 36 камер с доступом из любой точки Земли. Все квитанции приходят на специальное приложение, там же можно подать показания счётчиков или пообщаться с соседями в чате.

С сайта ynao.er.ru.

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх