Более 100 НКО-проектов подали на конкурс грантов от губернатора

На Ямале завершился приём заявок на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. В этом году на грантовую поддержку от губернатора претендует рекордное количество проектов. За три недели НКО подали 110 инициатив.

Наибольшее число заявок поступило из Лабытнанги — 17. В тройке лидеров Салехард и Новый Уренгой, здесь НКО подали по 15 заявок. Впервые на конкурс заявились НКО из Свердловской и Московской области. Их проекты будут реализованы в регионе и направлены на помощь ямальцам. 

«В число приоритетных вошли такие направления, как социальная поддержка и защита граждан, охрана жизни и здоровья, деятельность в сфере национальной политики. До 13 октября экспертное жюри изучит представленные проекты, итоги озвучим 21 октября», — заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Хизри Алхаматов.

В этом году приём заявок впервые осуществлялся на платформе янао.гранты.рф. Система представляет аналог сайта Фонда президентских грантов. Работа на схожих платформах регионального и федерального уровней значительно упрощает процесс оформления документации для НКО.

Всего за время действия программы из окружного бюджета было поддержано 230 социальных проектов. В прошлом году на конкурс поступило порядка 80 заявок, поддержку получили 32 проекта. Сумма поддержки варьировалась от 500 тысяч до двух миллионов рублей, в зависимости от опыта работы НКО и масштаба проекта.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх