Полицейские провели беседы со студентами

В рамках информационной акции «У террора нет будущего», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, правоохранители провели со студентами Надымского профессионального колледжа занятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

Полицейские рассказали подросткам об экстремистских и террористических организациях, а также роли интернета в распространении деструктивной идеологии. Коме того, сотрудники полиции поведали молодёжи о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе бесед были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику. Особое внимание полицейские уделили теме размещения экстремистских материалов в сети Интернет, призвали молодёжь крайне внимательно подходить к выбору контента для размещения в социальных сетях, а также уважительно относиться к представителям разных национальностей. Правоохранители напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении сомнительных лиц.

Данная тема оказалась для студентов очень актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению поднятого полицией вопроса противодействия экстремизму.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх