На Ямале начала работать горячая линия для ответов на вопросы о частичной мобилизации

На базе центра телефонного обслуживания вызовов МФЦ организовано консультирование северян по частичной мобилизации. Ежедневно на звонки граждан отвечают от семи специалистов.

Уже сегодня  в контакт-центр поступило около 400 вопросов. Ямальцев интересует: какие категории граждан подлежат призыву, какие действия необходимо предпринять вахтовикам, находящимся на месторождениях, будут ли сохранены рабочие места, что необходимо взять с собой на сборы, куда обращаться, чтоб пойти добровольцем. 

«За прошедшие два дня очевидно, что у каждого из нас накопилось большое количество вопросов, но найти ответы среди непрерывного потока информации, плюс и не всегда достоверного – непростая задача. Во время пандемии по всей стране запустили работу единой службы 122. И сейчас вновь на базе контакт-центра окружного МФЦ мы организовали консультирование ямальцев по вопросам частичной мобилизации. Специалисты зафиксируют обращения и оперативно отработают совместно с профильными ведомствами, – сказала Ирина Новосёлова, заместитель губернатора ЯНАО».

Звонки принимаются с городских и мобильных телефонов. Режим работы контакт-центра: с 08:00 до 20:00 – без выходных. 

Не доверяйте непроверенным источникам, обращайтесь только к официальным каналам связи – на горячую линию 122 и портал Объясняем.РФ.

С сайта yanao.ru.

Фото из телеграм-канала “Ямал. Официально”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх