В Надыме открыли кадетский год

26 сентября в школе № 6 города Надыма состоялась торжественная церемония открытия кадетского года. В мероприятии приняли участие представители департамента образования администрации Надымского района, духовенства и казачества, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Председатель региональной общественной организации «Ветераны ОВД ЯНАО» Анатолий Рыбаков, член общественной организации «Пенсионеры ОВД Надымского района» Тать­яна Макарова и специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Надымскому району лейтенант внутренней службы Александр Писклов поздравили педагогов, родителей и ребят с началом учебного года, пожелали им успехов в учёбе и спорте, быть достойными высокого звания кадета.

Настоятель храма-часовни в честь благоверного князя Александра Невского протоиерей Артемий Почекутов и атаман надымского хуторского казачьего общества Дмитрий Репин отметили важность торжественного принятия клятвы кадета, призвали юных надымчан быть лучшими во всём: в школьной жизни, творческой деятельности, военной подготовке.

После торжественной части в кабинетах прошли классные часы. С подшефным кадетским 6 «В» классом встретились начальник отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС ОМВД России по Надымскому району майор внутренней службы Евгения Ламшина, представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Макарова и командир отделения № 1 отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старший прапорщик полиции Марс Гайсин.

Евгения Ламшина информировала ребят о том, какими качествами должен обладать современный полицейский, предложила для просмотра видеоматериал об Омской академии МВД России, где проходит подготовка кадров для службы в органах внутренних дел.

Беседуя с детьми, Марс Гайсин рассказал о своей жизни, о том, что с детства мечтал об отважной профессии, серьёзно занимался самоподготовкой и спортом, после призыва на службу в Вооруженные силы РФ попал на Кавказ, участвовал в боевых действиях на территории Чечни, имеет государственные и ведомственные награды.

— Сотрудники патрульно-постовой службы первыми приходят на помощь людям, в любую погоду ведут борьбу с преступниками, охраняют порядок и безопасность на улицах, — говорит Марс Гайсин.

В конце встречи подполковник юстиции в отставке Татьяна Макарова вручила учащимся рабочие тетради для записей различных тем, которые предстоит изучить совместно с полицейскими, классный руководитель Лилия Решетниченко и ребята поблагодарили гостей за интересно проведённое время.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх