Сквер Воинской славы пополнился молодыми деревцами

Сегодня силами сотрудников администрации Надымского района было высажено с соблюдением всех правил 11 сосен. Пока погода позволяет, продолжается кампания по озеленению в муниципалитете, которая длится уже чуть более четырёх месяцев. В этом году она стартовала в конце мая в этом же сквере. Тогда при участии депутатского корпуса, волонтёров и неравнодушных горожан его территория стала зеленее на 70 саженцев сосны, которые стали прекрасным дополнением ансамбля насаждений кедра, берёзы, рябины, высаженных здесь в прошлые годы.

– К сожалению, не все деревья, пополнившие территорию сквера Воинской славы в рамках всероссийской экологической акции «Зелёная весна – 2022», прижились. Постараемся до того, как ляжет снег, заменить их, – рассказал заместитель начальника отдела природно-сырьевых ресурсов и охраны окружающей среды администрации Надымского района Сергей Климов. – Сегодня же мы посадили здесь сосны высотой 1-2 метра вдоль забора. Выкапывали их с применением спецтехники. Удалось не повредить и сохранить корневую систему. Надеемся, что они приживутся и будут радовать нас своей красотой.

Стоит отметить, что в прошлом году было посажено 4 500 деревьев, а в этом уже более 8 000. Они были пересажены не только с территорий района, но и привезены из питомников.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх