Сотрудники госавтоинспекции обучали детей поведению на дороге

В Надыме с 26 по 30 сентября работал окружной мобильный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Эврика». На базе данного центра проводилось обучение детей с 5 лет правилам дорожного движения и безопасному поведению в транспортной среде.

В Надым из Нового Уренгоя приехал специализированный ярко-жёлтый автобус, его оборудование поз­воляет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным, что повышает эффективность обучения подрастающего поколения.

«Лаборатория безопасности» посетила надымские детские сады и шко­лы. Специалисты напомнили дошкольникам и школьникам о самых главных и важных правилах дорожного движения при переходе через дорогу, управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, о правильном и безопасном нахождении в салоне автомобиля и на автобусной остановке, не забыли также и о важности ношения световозвращающих элементов. Пос­ле теоретической части дети смогли все полученные знания закрепить на практике.

Также 29 сентября госавтоинспекция совместно «Лабораторией безопасности» вблизи детского сада «Умка» напомнили взрослым и самым маленьким пешеходам о важности соблюдения правил дорожно­го движения. Родители являются са­мым главным звеном в системе формирования мировоззрения у ребёнка, поэтому личный пример и взаимодействие с другими взрослыми являются важной частью организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия автоинспекторы проверили наличие световозвращающих элементов на верх­ней одежде воспитанников, а спе­циалисты центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма дарили детям яркие светоотражающие флажки, чтобы малыши были ещё более заметными в тёмное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх