Сергей Ямкин передал мобилизованным медикаменты и тёплые вещи

Сергей Ямкин передал приобретённые ямальскими депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного собрания ЯНАО медикаменты и тёплые вещи для мобилизованных и добровольцев, проходящих боевое слаживание в Тюмени. Всего бойцам отправлено 206 комплектов термобелья, более 500 пар термоносков, 203 вязаные тёплые шапки, 12 газовых горелок, 300 блоков сигарет, более 100 килограммов конфет, печенье, а также медикаменты, которыми бойцы смогут пополнить свою аптечку.

«Все вещи, которые мы привезли и передали командирам подразделений, нужны и на поле боя, и в быту. Сейчас бойцам очень нужны тёплые вещи, впереди зима. Если что-то ещё понадобится, мы сделаем все необходимое для их поддержки. Наши бойцы и их семьи должны знать, что призывники будут обеспечены всем необходимым», – прокомментировал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.  

В ходе встречи спикер Сергей Ямкин и депутат Эдуард Яунгад также интересовались, как проходит обучение военному делу и в каких условиях живут набранные в рамках частичной мобилизации добровольцы и резервисты. Командиры подразделений рассказали, что знания передают военные специалисты самого высокого уровня, получившие боевой опыт в горячих точках.  Инструкторы делают всё, чтобы пополнение для нашей армии получило нужные навыки по разным специальностям с учётом накопленного за время спецоперации опыта.

Несмотря на то, что многое уже знакомо мобилизованным, – все они служили в армии, наука даётся нелегко и требует больших физических и моральных затрат. Занятия по огневой, тактической, медицинской подготовке проходят ежедневно.  Ребята не жалуются, понимают – такие тренировки в прямом смысле слова жизненно необходимы.

«Бойцы вспоминают всё, что уже знали, и получают новые навыки. Во время боевых действий появляются новые тактики ведения боя, знать которые просто необходимо. Мы все здесь понимаем, что мы нужны Родине, а она – нам», – рассказал один из командиров.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх