На Ямале выполнили план по догазификации на 89% 

Завершаются работы в Салехарде, готовность – 90%. Там подведут газ к 519 домам, это самый большой объём работ в округе. Работы закончат к 1 декабря. 

Основные объёмы – более 200 домов – приходятся на микрорайон Удача. Работы также ведутся и в исторической части города – на улицах Белинского, Дружинина, Красный Октябрь, Ного, Пушкина, Некрасова, Сенькина, Набережная, а также на Ангальском мысе, улице Уфан и других. Строители уже проложили почти 10 километров труб. 

Комплекс работ включает в себя строительство сетей до участка и устройство кранового узла, к которому впоследствии собственник домовладения сможет присоединиться. Эти самые капиталоёмкие мероприятия газификации для собственников домовладений являются бесплатными.

В округе в этом году проведут газ к 767 домовладениям. Работы ведутся во всех муниципалитетах, за исключением Ямальского и Шурышкарского района. 

Выполнение поручения президента РФ Владимира Путина по социальной догазификации на личном контроле у главы региона. Работы по округу завершатся в срок, до конца года.  

Накануне принято решение о расширении перечня льготных категорий, которые могут воспользоваться социальной выплатой на догазификацию. Теперь в числе льготников – участники СВО и их семьи. В качестве подтверждающих документов необходимо предоставить заявление, паспорт гражданина РФ, договор о подключении газоиспользующего оборудования, акт о подключении. Обратиться за выплатой смогут супруг (супруга), дети, родители участника СВО по факту подключения домовладения к центральному газоснабжению. Максимальный срок рассмотрения заявления – 20 рабочих дней. Размер выплаты – 100 тысяч рублей. Эта выплата предусмотрена по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх