На интенсиве в Ноябрьске эксперты Российского общества «Знание» обучат молодёжь инструментам запуска собственного бизнеса

Сегодня, 20 октября, в школе № 9 Ноябрьска начался молодёжный просветительский бизнес-интенсив «В деле!», организованный Российским обществом «Знание». Старшеклассников и студентов, планирующих реализовать себя в предпринимательстве, ждёт шестичасовое погружение в основы бизнеса и общение с успешными предпринимателями, бизнес-тренерами и коучами.

Эксперты расскажут, как начать свое дело, преодолеть страхи и трудности, создать финансовую модель, маркетинговый план и презентацию проекта, а также найти для него инвестиции. Участие бесплатное, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Общества «Знание».

Участники узнают о выборе идеи для бизнеса, тестировании гипотез и анализе конкуренции, представят маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса в современных условиях, ребятам объяснят основы эффективной «презентации в лифте» и первых продаж. Кроме этого, лекции и мастер-классы будут посвящены unit-экономике, управлению финансами, мерам государственной и частной поддержки малого бизнеса, особенностям развития IT-рынка сегодня. Предусмотрены и практические занятия. Под руководством профессионалов они смогут детально проработать и собственные бизнес-идеи. 

Хедлайнером интенсива выступит президент Союза деловых людей, координатор Совета по цифровой трансформации при Минпромторге РФ, председатель Комитета по цифровизации в Ассоциации экспорта и импорта Илья Тимошин. Он расскажет, как вести бизнес в условиях изменений экономики, объяснит, как важно понимать цель собственного дела, опишет эффективные методы его развития, приведет успешные российские бизнес-примеры и даст 10 советов начинающим предпринимателям.

Также с ребятами пообщается президент группы компаний «Омедиа» и благотворительного фонда «Траектория Надежды», председатель ханты-мансийского отделения Российского союза налогоплательщиков Александр Клишин.

Молодёжный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодёжи, пройдёт в 41 регионе страны в 2022 году. В нём примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодёжи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Первые форумы уже прошли в десятках городах страны. 

Российское общество «Знание» создано по поручению президента РФ Владимира Путина. В мае 2021 года на Ямале организовано региональное отделение общества «Знание», которое возглавила Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО. Наблюдательный совет возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. За время действия регионального отделения общества глава региона провел лекцию о Ямале студентам и старшеклассникам на ледоколе в Обской губе. 1 сентября рассказал школьникам об истории освоения природных богатств Ямала и легендарном первом руководителе «Надымгазпром» Владиславе Стрижове. На базе школ, колледжей и школ искусств состоялись лекции с участием интересных ямальских спикеров, посвященные психологии человека, лидерству, культурному наследию, экологии и окружающему миру, профессиям будущего, программированию, спорту и журналистике.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх