На участке Пуровск – Коротчаево завершаются дорожные работы

Участок Пуровск – Коротчаево региональной трассы Сургут – Салехард, который капитально ремонтируют в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги», обследовали представители ямальского дорожного ведомства. Работы на 7,5 километра проводятся компанией Мостострой-11.

Дорожники уложили новые плиты, досыпали обочины песком, укрепили их геотекстилем. На участке работают 120 человек и 60 единиц дорожной техники. Представители заказчика оценили качество дорожного покрытия, комфортность проезда по нему. В ходе обследования недостатков не выявлено.

«По дороге от Пуровска до Коротчаево ежедневно проезжают сотни ямальцев. На участок было много жалоб, но улучшения уже заметны. Дорога открыта для движения. На следующий год капитальный ремонт на участке Пуровск – Коротчаево продолжится, отремонтируют еще 8,7 километра. Всю дорогу Пуровск – Коротчаево планируется отремонтировать капитально к 2024 году», – сказал директор дорожной дирекции ЯНАО Денис Конев.

В сентябре текущего года на этом участке дороги был организован инспекционный выезд общественников, в результате которого были выявлены незначительные недостатки в части применения временных дорожных знаков и временной дорожной разметки. По всем выявленным недостаткам подрядчиком были приняты меры по устранению.

Задача нацпроекта – повысить качество жизни жителей региона, увеличить транспортную доступность сделать дороги комфортными и безопасными для передвижения. Его реализация на Ямале продолжится и в следующем году.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх