На Ямал для прохождения стажировки приехали студенты ИТ-специальностей

В Салехард прибыла группа из 15 студентов третьих и четвёртых курсов Тюменского индустриального института и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича для прохождения практики по направлению «Информационные технологии и связь».

Студенты пройдут стажировку на базе окружных департаментов информационных технологий и связи, природных ресурсов и экологии, многофункционального центра и Ямальского многопрофильного колледжа с 25 октября по 3 ноября. На практике ребята углубят теоретические знания, получат реальные представления в рамках выбранной профессии, ознакомятся с ИТ-инфраструктурой учреждений, развитием ямальского портала «Госуслуги», попробуют себя в роли системных администраторов и начинающих преподавателей.

«Востребованность в ИТ-специалистах в регионе с каждым годом растёт и проведение таких стажировок открывает для Ямала возможность найти талантливых начинающих специалистов в отрасли. Место практики для ребят подбирали таким образом, чтобы было больше погруженности в специальность, как со стороны технической работы, так и с организаторской. Надеемся, что молодые специалисты помогут взглянуть на решение актуальных и повседневных задач свежим взглядом», – отметил начальник отдела сопровождения проектов и программ департамента информационных технологий и связи ЯНАО Дмитрий Сухов.

Мероприятие реализуется в рамках конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», организатором которого являются департамент экономики ЯНАО, профильные департаменты, АНО «Межрегиональный центр развития местных сообществ «Люди Арктики»». Стажировка проводится в рамках деятельности межрегионального офиса по привлечению трудовых ресурсов на Ямал.

«Ребята заполнили анкету на сайте, прошли предварительный отбор, с ними связались кураторы. У каждого студента имеется индивидуальная программа, закреплён наставник, который будет вести его все десять дней. По итогу стажировки будет согласована и подписана программа с Центром карьеры вузов, который их направил, для дальнейшего взаимодействия по данным студентам», – сообщила директор АНО «Межрегиональный центр развития местных сообществ «Люди Арктики» Виктория Дединская.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх