С начала года к работе в больницах региона приступили 15 врачей-стоматологов

Новые врачи появились в больницах Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, Тарко-Сале, Красноселькупского, Ямальского и Пуровского районов.

Два врача-стоматолога пополнили штат Муравленковской горбольницы. Доктора уже приступили к работе в стоматологической поликлинике.

Агадада Алиев окончил в этом году Тюменский медуниверситет. Гаджи Бахмудов – Московский государственный медико–стоматологический университет имени А. И. Евдокимова. Оба специалиста родом из Муравленко. Будущие врачи проходили обучение по целевому направлению от медучреждения. 

«Стоматологическая помощь является одной из самых востребованных у населения. По числу обращений больных она занимает второе место после терапевтической помощи. Мы рады, что молодые специалисты выбрали Ямал для работы и надеемся, что им будет комфортно и интересно», – отметила первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

Для улучшения качества оказания стоматологической помощи больницы региона оснащают современным оборудованием. В прошлом году для Ноябрьской городской стоматологии закупили 20 современных стоматологических аппаратов, в Губкинской больнице обновлено рабочее место врача-стоматолога. Переносные установки для оказания медпомощи детям закуплены в Ноябрьскую и Салехардскую больницы. Оборудование приобретено за счёт средств округа и территориального фонда ОМС, и позволяет достичь показателей нацпроекта «Здравоохранение».

В  этом году стоматологическая медпомощь в округе продолжает совершенствоваться. Современные установки появились в медучреждениях Шурышкарского района. Это поселки Овгорт, Шурышкары, Горки. До конца года аналогичное оборудование поступит в медучреждения Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Тарко-Сале, в Губкинском появится новый дентальный рентген.

По поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова с начала года во всех 13 муниципалитетах Ямала стало доступно стоматологическое лечение детей-инвалидов под наркозом. Ранее оно проводилось преимущественно за  пределами округа. Стоматологическую помощь в регионе уже получили более 40 детей. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх