Надымчанка Диана Книга – победитель окружного конкурса «На одной волне»

26 октября завершился региональный конкурс молодёжных лидеров и специалистов сферы молодёжной политики «На одной волне». В этом году лучших выбирали по двум категориям: лидеры и специалисты. Лидеры – это участники, которые являются членами школьных или студенческих общественных объединений, координаторы проектов или мероприятий. Специалистами являются сотрудники органов исполнительной̆ власти, местных самоуправлений или учреждений, которые осуществляют деятельность в сфере государственной молодёжной политики.

Лучшими в номинации «Специалисты» по результатам оценок членов жюри стали Владислав Танаев из Ноябрьска, Руслан Ривчак из Пуровска и Мария Бондарчук из Муравленко. Победителями среди «Лидеров» стали Диана Книга из Надыма, Екатерина Береснева из Тазовского и Лев Кунин из Тарко-Сале. Победители теперь рекомендованы к стажировке на ямальских проектах и получили возможность принять участие в «Ямолод.конф».

Одна из победительниц Диана Книга рассказывает, что конкурс для участников – это яркие эмоции, новые возможности и незабываемые впечатления: «Подход экспертов к работе с участниками абсолютно другой, по сравнению с другими конкурсами. Впечатлили методики оценки работы участников. Нам проводили мастер-классы по проектному и тайм-менеджменту, работе в команде. Теперь полученные знания помогут проявлять себя в дальнейшем как хороший лидер и грамотно формировать свою команду самоуправления, молодёжную организацию и в будущем студенческий совет. Больше всего мне запомнилось колесо лидерского баланса  оценка участников как лидеров. Было очень много полезных инсайтов».

В программе конкурса были лекции и мастер-классы о создании экосистемы молодых лидеров, управлении изменениями в условиях неопределённости о работе в команде, а также кейс-сессии, деловые игры и лидерские упражнения. За разработку программы взялись специалисты Агентства геймификационных решений «Принцип Домино». Директор организации Наталья Спирина поделилась впечатлениями от конкурса: 

 – Наши участники развивали в себе навыки командной работы, прокачивали креативное, стратегическое и системное мышление, изучали гибкие методы проектного управления, лайфхаки тайм-менеджмента и многое другое. Мы создали такие условия, которые позволят прожить разные управленческие ситуации и сформировать необходимые компетенции в режиме «здесь и сейчас». Именно поэтому основную ставку в программе мероприятия мы сделали на игровые механики. В итоге эта стратегия оправдала себя на 100%. Всё получилось и горящие глаза участников к концу третьего дня были тому доказательством!

Задачами конкурса, по словам руководителя проекта Ираиды Палмаревой, являлись укрепление системы социальных лифтов, кадрового резерва и поддержки талантливых, квалицированных лидеров и специалистов, а также выработка у участников проактивности, решительности, креативности, ответственности и умения отстаивать своё мнение. После конкурса у участников осталась возможность продолжать общаться в общем чате, следить за обновлениями тематического канала «На одной волне», где уже появились методические материалы и презентации от экспертов конкурса.

Отдел развития молодёжных медиа ГБУ ЯНАО «Окружной молодёжный центр».

Фото из группы «Лидерство на Ямале» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх