30 тысяч ямальцев поддержали всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Ямал в седьмой раз принял участие во всероссийском фестивале #ВместеЯрче – 2022. Во всех муниципальных учреждениях образования и культуры состоялись тематические викторины, квесты, конкурсы, флешмобы, выставки рисунков, экологические акции и встречи с представителями энергетических компаний.

Для школьников был проведён единый урок «Экология и энергосбережение».

Учащиеся и дошколята вели разговор об энергосберегающих технологиях, значении экономии электроэнергии и тепла, тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Своими руками школьники мастерили экспонаты и арт-объекты из мусора и вторсырья, создавали видеоролики и плакаты по энергосбережению, соревновались в сборе отработанных батареек и вторсырья. Подростки из трудовых отрядов в летний период прослушивали аудиопрограммы экологической тематики во время уборки городских территорий от мусора. Также ребята с удовольствием побывали на объектах ЖКХ и познакомились с профессиями, связанными с обслуживанием котельных и электростанций.

Также ямальские школьники активно участвуют во всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче – 2022, итоги регионального этапа которого будут подведены в середине ноября.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх