Надымчане продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО

11 ноября волонтёры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и «Единой России» фасовали гуманитарную помощь для участников СВО.

Перед отправкой на передовую все принесённые неравнодушными земляками предметы необходимо разделить на категории, а затем каждую из них упаковать отдельно. Таким образом, чай и кофе оказываются в одной коробке, консервы – в другой, средства личной гигиены – в третьей и т. д. Такая фасовка – первый шаг подготовки гуманитарной помощи к перевозке и передаче участникам специальной военной операции. Он достаточно трудоёмкий, поэтому может проводиться не только непосредственно перед отправкой, но и заранее, если в пункте сбора накопился достаточный объём вещей.

– За последние три недели мы собрали более 3 500 единиц гуманитарной помощи. Её привезли горожане, а также жители посёлков Заполярного, Приозёрного, Пангоды, национальных сёл Нори и Кутопьюган, – рассказала исполнительный секретарь надымского местного отделения партии «Единая Россия» Инна Чибирихина. – Сейчас мы готовимся ко второй отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции. В этот раз из необычных вещей могу назвать спички охотника, которые позволяют разжечь костёр даже в сырую погоду. Ещё у нас есть бензопила, спальный мешок. Множество коробок с тёплой одеждой, в том числе связанные вручную тёплые носки, а также с продуктами и медикаментами. Среди последних много кровеостанавливающих средств, противовирусных лекарств, витаминов.

Инна Чибирихина поблагодарила за отзывчивость и щедрость жителей нашего муниципалитета и напомнила, что сбор продолжается по адресу: ул. Зверева, 13. Телефон для справок: 8 (3499) 531-971.

Надымское местное отделение партии «Единая Россия».

Фото предоставлены надымским местным отделением партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх