Надымчан наградили за спортивные заслуги

Вчера в спортивной школе «Арктика» состоялось торжественное вручение наград тем, кто на своём примере доказал, что спортом можно и нужно заниматься независимо от возраста или уровня физической подготовки. Среди них были профессиональные спортсмены, тренеры и просто работники бюджетных учреждений, которые активно популяризируют здоровый образ жизни внутри трудовых коллективов.

За заслуги в области физической культуры отличившихся спортсменов наградил глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Он отметил, что надымчане массово поднимают общенародный интерес к активному образу жизни, и это не может не радовать.

— Регулярно мы видим выдающиеся заслуги надымских спортсменов, которые еженедельно приносят району золотые, серебряные, бронзовые кубки и медали. Но теперь мы можем гордиться не только профессиональными спортсменами, но и теми, кто принимает непосредственное участие в продвижении спорта как стиля жизни, делая массовый спорт популярнее среди надымчан. И это благое дело приносит свои результаты. Благодаря командной работе Надымский район стал лидером среди муниципалитетов по сдаче нормативов ГТО. Несомненно, Надым — территория спорта и здорового образа жизни.

Трём юным ямальцам присвоили спортивные разряды. Кандидатом в мастера спорта по плаванию стал Савелий Рубан, по спортивному туризму — Валерий Хижняк, спортивный разряд по дзюдо вручили Гурбанали Гулиеву.

По итогам голосования за выбор послов ГТО в Надымском районе именными сертификатами, подтверждающими статус посла, и фирменными шарфами наградили Анну Ожегову и Ялчына Мамедова.

Квалификационную категорию «Спортивный судья первой категории» вручили тренеру спортивной школы «Арктика» по настольному теннису Евгении Игнатович и старшему тренеру сборной по лыжным гонкам ООО «Газпром добыча Надым» Дмитрию Лонгортову.

В этот день награды получили победители конкурса профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта «Спортивный Олимп – 2022» и смотр-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» «ТОП-ГТО» среди работников администрации района, её структурных подразделений и территориальных органов.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх