На Ямале выявят лучших специалистов в области физической культуры и спорта 

На Ямале состоится четвёртый окружной конкурс профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта «Спортивный Олимп – 2022». Конкурсанты встретятся в Ноябрьске 25 и 26 ноября.

В конкурсе примут участие 48 специалистов из 13 муниципалитетов округа. Участники выступят в четырёх номинациях: тренер, инструктор-методист, инструктор по спорту, учитель физической культуры. Выбирать победителя в номинации «Учитель по физической культуре» будут впервые по поручению президента России.

Оценивать конкурсантов будут тренеры, специалисты управлений по физической культуре и спорту, представители спортивных школ. Также в составе жюри – новоуренгойские спортсмены высшего класса волейбольного клуба «Факел», чьи имена известны поклонникам пляжного и снежного волейбола: Максим Худяков, Руслан Быканов, Александр Крамаренко. 

Все участники будут награждены сертификатами, победители и призёры в каждой номинации получат денежное вознаграждение: за первое место –  70 тысяч рублей, второе место – 50 тысяч рублей, третье место – 30 тысяч рублей.

В рамках конкурса для всех участников и спортсменов состоится мастер-класс по волейболу от новоуренгойского ВК «Факел»: практическую часть проведут волейболисты Максим Худяков, Руслан Быканов, Александр Крамаренко, также пройдет теоретическая часть от тренера Петра Королева. 

Конкурс «Спортивный Олимп – 2022» среди специалистов по физической культуре и спорту традиционно помогает выявить творческих специалистов и способствовать повышению роста профессионального мастерства. Впервые конкурс прошёл в 2018 году в Ноябрьске и объединил специалистов из семи муниципальных образований: Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой и Пуровский район. За время проведения конкурса победителями в трех номинациях стали 27 специалистов.

С сайта yanao.ru.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх