Специалисты соцзащиты проконсультируют о мерах поддержки участников СВО и их семей

В департаменте социальной защиты населения ЯНАО специалисты проконсультируют по вопросам о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей. В каждом органе социальной защиты населения также определены ответственные за работу с горожанами по данным вопросам. Поручение обеспечить адресный подход к северянам дал губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Обратиться за консультацией к сотрудникам можно в рабочее время – с понедельника по пятницу с 08:30 до 18:00 с перерывом с 12:30 до 14:00. Телефонные номера для связи размещены на сайте окружного ведомства.

«Ямальцы могут задать любой вопрос, обратиться с любой просьбой. Наши специалисты в муниципальных образованиях готовы разобраться в каждой ситуации индивидуально и оказать посильную поддержку. В частных случаях к решениям вопросов будут подключаться сотрудники окружного департамента», – говорит Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Сегодня в регионе – 28 видов пособий и льгот для участников СВО и их семей. Это единовременная выплата в размере 300 рублей для мобилизованных, добровольцев и военнослужащих, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатные кружки и секции для детей, психологическая и юридическая помощь и другие. Все они представлены в информационном киоске на сайте.

Подтвердить право на поддержку по месту требования можно справкой о принадлежности к семье участника СВО. Она доступна в электронном виде – в личном кабинете получателя соцвыплат. В разделе «Отчёты» документ формируется моментально.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта dszn.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх