Стать волшебником может каждый: на Ямале стартует благотворительная акция «Тёплый день»

На сайте «Тёплого дня» открыто бронирование желаний, которые могут исполнить ямальцы. Акция пройдёт в девятый раз и в этом году сделает счастливее еще 1 077 человек. Именно столько желаний оставили ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и пожилые люди, которые проживают в домах престарелых. 

Акция ежегодно проходит в несколько этапов: с 5 по 17 декабря жители округа могут выбрать желание, которое хотели бы исполнить, забронировать его на сайте. 18 декабря в единый день сбора подарков – дарители приносят подарки в локации, указанные на сайте «Тёплого дня». Там волонтёры завернут их в подарочную упаковку и доставят в адрес получателя до 31 декабря.

В письмах, которые размещены на сайте,  описаны заветные желания ребят: это игрушки, книги, развивающие наборы, одежда, музыкальные инструменты, школьные принадлежности и гаджеты.

“В акции принимаю участие в пятый раз. Первые два года, помимо роли благотворителя, помогала в качестве волонтёра в единый день сбора подарков. Лидеры молодёжного правительства искренне рады доставлять счастье в Новый год, ведь мечты всех ребятишек должны сбываться!” – говорит Гульдар Галимова, заместитель председателя молодёжного правительства автономного округа.

Акцию проводит молодёжное правительство ЯНАО совместно с молодёжными советами муниципальных образований региона. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Окружной молодёжный центр. 

Начиная с 2014 года благодаря неравнодушным ямальцам удалось создать настоящий праздник для тех, кто больше всего в этом нуждается. За это время жителями автономного округа было приобретено более сети тысяч новогодних подарков и привлечено более девяти тысяч благотворителей.

За новостями проекта можно следить в группе молодёжного правительства ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх