«Единая Россия» в ЯНАО передала на фронт участникам спецоперации «Ниву» и 3 тонны тёплой одежды, медикаментов, техники

Машина и гуманитарный груз были доставлены накануне стрелкам Новоазовского батальона. Его представители обратились в партию за поддержкой.

Всего бойцам подразделения были переданы около 3 000 комплектов одежды и обуви, 800 предметов походного инвентаря и техники, в том числе рации, антенны для увеличения дальности приёма сигнала, бинокли, подзорная труба, портативные плиты, газовые баллоны, свечи, сухое горючее, батарейки, ноутбук, принтер. Также в помощь Новоазовскому батальону «Единая Россия» закупила 240 единиц средств личной гигиены и более 500 медицинских изделий: бинтов, жгутов, аптечек, антисептических растворов. Часть груза доставлена с Ямала, часть приобретена в Ростовской области, рассказала руководитель волонтёрского центра партии Анастасия Казанцева.

«Список необходимых вещей нам отправили представители Новоазовского батальона с просьбой по возможности оказать содействие. Это их второе к нам обращение. Первый раз мы передали бойцам 1,5 тонны гуманитарной помощи, прибывшей в составе гуманитарной миссии с Ямала. Сегодня оказали адресную помощь бойцам. Для выполнения боевых задач приобрели для стрелков автомобиль «Нива» и 3 тонны необходимых им товаров. Сейчас наши ребята, которые взяли на себя ответственность за реализацию помощи военным возвращаются домой из Ростовской области», – прокомментировала Анастасия Казанцева.

Она также рассказала, региональное отделение «Единой России» держит связь с командованием батальона на Донбассе и старается оказывать максимальную поддержку.

«Ваша помощь неоценима для нас! Мы очень рады вашей заботе, поддержке. Всё, что вы передали – эта машина с грузом и автомобиль – очень поможет нам в выполнении боевых задач. От имени бойцов нашего подразделения я благодарю вас, неравнодушные жители, за вашу неоценимую помощь и вклад в нашу общую победу!», – сказала офицер Новоазовского батальона с позывным «Подкидыш».

Всего с начала спецоперации северяне отправили в поддержку военнослужащих и жителей Донбасса более 1 000 тонн продуктов и товаров первой необходимости, техники и одежды. Кроме того, переданная «Нива» – это второй автомобиль, который «Единая Россия» направила фронту. Первый «УАЗ» отправился в начале ноября в ДНР в помощь медикам зоны СВО.

Пресс-служба ямало-ненецкого отделения партии «Единая Россия».

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх