15 декабря в налоговой инспекции пройдёт День открытых дверей

С 1 января 2023 года в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ все налогоплательщики перейдут на применение Единого налогового счёта (ЕНС).

Внедрение ЕНС для уплаты налогов, сборов и страховых взносов – новация, направленная на усовершенствование порядка уплаты налогов организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами.

ЕНС – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придется помнить сроки по разным налогам. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги.

15 декабря 2022 года Федеральная налоговая служба проводит Всероссийский день открытых дверей «О введении института Единого налогового счета (ЕНС)» для налогоплательщиков во всех территориальных налоговых органах.

В Надымском районе мероприятие пройдёт в Межрайонной ИФНС России № 4 по ЯНАО в зале работы с налогоплательщиками. Приём налогоплательщиков будет осуществляться с 09:00 до 20:00.

День открытых дверей предусматривает проведение мероприятий, направленных на повышение уровня информированности и налоговой грамотности населения об изменениях законодательства о налогах и сборах, направленных на достоверность учёта и распределения платежей, а также формирование сбалансированного состояния расчётов налогоплательщика (сальдо расчётов) по обязательным платежам перед бюджетной системой Российской Федерации.

В рамках проведения Дня открытых дверей граждане и юридические лица могут получить консультацию о преимуществах Единого налогового счёта и Единого налогового платежа.

Инспекция приглашает жителей города Надыма и Надымского района на День открытых дверей!

Также сообщаем, что на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru создана промостраница «Единый налоговый счёт (ЕНС)», которая поможет налогоплательщикам ознакомиться с порядком учёта платежей, вопросами и ответами по переходу с 01.01.2023 на применение ЕНС. Ссылка на промостраницу: https://clck.ru/32tL98.

Необходимую информацию также можно получить в сервисе «Часто задаваемые вопросы» (https://clck.ru/32tLDa).

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх