Дмитрий Артюхов исполнит пять новогодних желаний «Ёлки Заботы»

Губернатор Ямала стал первым, кто исполнит новогодние желания детей в благотворительной акции. Попробовать себя в роли волшебника и исполнить мечту ребёнка с ОВЗ или детей участников спецоперации может любой житель округа на портале «Живём на Севере».

С сегодняшнего дня начинается второй этап реализации регионального проекта «Единой России» – поиск благотворителей. На первом этапе собрали детские желания – в этом году их более 500.

В региональном отделении партии глава региона снял с новогоднего дерева пять шаров с заветными мечтами детей: тюбинг, снегокат, велосипед, умные часы и коньки для фигурного катания.

«Акция стала уже по-настоящему народной, очень много ямальцев к ней присоединяются. Я тоже стараюсь каждый год в ней участвовать. Акция проводится для детей, которым требуется особое внимание и забота, новогоднее чудо, и очень важно, что в этом году мы сможем сделать подарки и детям мобилизованных ямальцев. Все их желания обязательно выполним и доставим к Новому году», – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Благотворительная акция исполняет мечты юных ямальцев уже четвёртый год подряд. В этом предновогоднем сезоне число заявок на 10% превысило запланированный объем в 500 желаний. Как пояснила руководитель волонтёрского центра «Единой России» Анастасия Казанцева, все мечты детей с ограниченными возможностями и детей, чьи папы сегодня находятся в зоне проведения СВО,  будут воплощены в реальность.

«Сбор заявок проводился с 29 ноября. Всего от детей мы получили 545 писем Деду Морозу и приняли решение, что каждая мечта ребёнка должна быть исполнена. Уже завтра, 13 декабря, на портале «Живём на Севере» для ямальцев открывается возможность участия в акции в качестве дарителя. Нужно зарегистрироваться на сайте, забронировать детскую мечту, приобрести подарок и принести его на хранение в местное отделение партии. После 20 декабря наши волонтеры начнут их доставлять. Уверена, на Ямале много отзывчивых людей, которые захотят присоединиться», – пояснила Анастасия Казанцева.

Напомним, акция «Ёлка Заботы» на Ямале реализуется «Единой Россией» с 2019 года. За это время она помогла исполнить новогодние мечты 950 маленьких ямальцев. В качестве дарителей традиционно выступают депутаты и неравнодушные жители.

Более подробно об участии в акции «Елка Забота» можно узнать по телефону: 8 (34922) 3-52-58.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх